Правовая поддержка семей с детьми, эвакуированных с территорий ДНР и ЛНР

В рамках проекта «Добрый город Саратов: комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий ДНР и ЛНР», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов Благотворительным Фондом «Александр Невский», продолжается комплексная помощь семьям, эвакуированным с территорий ЛНР и ДНР

21.01.2023г. Состоялась очередная встреча с семьями, вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР по адресу: г. Саратов, ул. Шелковичная, 186.

С родителями встречались юрист проекта Екатерина Булдина, которая рассказала присутствующим об инновациях в социальных льготах, доступных для семей с несовершеннолетними детьми, критериях и процедуре их оформления с учетом объединения Фонда социального страхования и Пенсионного фонда России, а также изменений в законодательстве в 2023 году. Помимо социальных льгот для семей с детьми, обсуждались вопросы получения материнского капитала и пенсионного обеспечения. Участники встречи также смогли получить правовую помощь в индивидуальном порядке по интересующим социально-правовым вопросам.

В мероприятии приняла участие менеджер проекта Ирина Кузнецова, которая рассказала о деятельности БФ «Александр Невский», озвучила полезные инициативы и важные проекты, направленные на улучшение жизни семей, родителей и детей на территории Саратовской области.

По вопросам участия в проекте можно обращаться по телефонам: 89518869545 (менеджер Ирина Кузнецова), по вопросам правовой помощи семьям из ДНР и ЛНР по телефону: 8(8452) 23-28-94 (юрист Екатерина Булдина).

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.