«Дистанционное методическое сопровождение семейно-ориентированных некоммерческих организаций проекта «Семья»

Уважаемые коллеги, дорогие Друзья, Благотворительный фонд «Александр Невский» разработал 4 модуля в помощь СО НКО, работающим в сфере защиты семьи, материнства и детства. Каждый модуль включает теоретическую часть, успешные социальные практики и тестовые задания. Ознакомиться с модулями вы можете по ссылкам:

  1. Научно-методическое обоснование работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Межсекторное взаимодействие в поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Типология семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Социальные практики и формы работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Эта работа выполнена в рамках реализации проекта «Дистанционное методическое сопровождение семейно ориентированных некоммерческих организаций «Проект Семья» в партнерстве с Волгоградской городской общественной организацией «Православный семейный центр «Лествица». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию сборник «Лучшие соцпрактики семейно ориентированных некоммерческих организаций по работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ». Сборник разработан специалистами БФ «Александр Невский» в рамках Дистанционного методического сопровождения семейно-ориентированных некоммерческих организаций проекта «Семья». Проект реализуется Волгоградской городской общественной организацией «Православный семейный центр Лествица» в партнерстве с БФ «Александр Невский» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благодарим организации-партнеры, которые предоставили информацию о лучших социальных практиках в оказании помощи семьям с детьми с ОВЗ.

С материалами Сборника можно ознакомиться по ссылке: «Лучшие соцпрактики семейно ориентированных некоммерческих организаций по работе с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ