Организация комплексной социальной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития

Проект «Организация комплексной социальной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития» — победитель Общероссийского конкурса некоммерческих неправительственных организаций, проводимого в соответствии с распоряжением Президента РФ.
Данный проект предлагает действенную профессиональную организацию комплексной социальной поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития и включает духовную, социально-психологическую, социально-педагогическую и социокультурную поддержку 50 семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, при активном участии подготовленных добровольцев.
Проект предусматривает организацию Центра комплексной поддержки семей, где специалисты – психологи, логопеды-дефектологи, нейропсихологии проведут с детьми регулярные развивающие занятия в полном соответствии с разработанной Программой. Для родителей в Центре организуется «Семейная школа», где они получат комплекс консультационных услуг (педагоги, психологи), семейные тренинги, а для желающих — духовно-просветительские беседы священника. Предусмотрено проведение интегративных праздников и паломническая поездка с посещением культурно-исторических мест России. В завершении проекта будет организована интегративная смена в загородном лагере, где дети вместе с родителями получат возможность оздоровления и социальной реабилитации.

Сроки реализации проекта 01.11.2013г. – 01.09.2014г.