Рождественские встречи

Новогодние и рождественские праздники в жизни каждого ребенка это ожидание сказки и чуда. «Рождественские встречи» так назвал Благотворительный фонд «Александр Невский» все праздничные мероприятия, в которых приняли участие дети и родители.

Все началось с праздничных представлений в Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Консерватория выделила на безвозмездной основе Фонду билеты на спектакль «Дед Мороз и все, вся, все». 48 детей и родителей посетили представление и поучаствовали в играх вокруг елки.

Утренник для детей из ДНР и ЛНР, которые в ноябре-декабре посещали занятия в Фонде «Александр Невский» состоялся 24 декабря. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. Радостные улыбки светились на лицах детей и родителей.

11 января 2023г. Сотрудники и волонтеры Фонда организовали для детей в пункте временного размещения пансионата «Сокол» Рождественские колядки и игры вокруг елки. 62 ребенка получили подарки в рамках благотворительной акции «Новогоднее чудо». Акция проведена в рамках проекта «Добрый город Саратов: комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий ДНР и ЛНР». (реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов).

Более 100 человек приняли участие в традиционном Рождественском празднике для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник прошел 15 января 2023г. в Конференц-зале ОАО «Нити-Тесар». Для детей и родителей выступили творческие коллективы Молодежного отдела Саратовской епархии РПЦ. Затаив дыхание дети смотрели представление «Рождественский вертеп». Вместе с ансамблем «Наследие» участники праздника пели рождественские колядки. Аплодисменты сопровождали выступление трио народных инструментов. А после концерта учащиеся и педагоги Покровской православной классической гимназии имени святого Александра Невского организовали с детьми и родителями веселые народные игры. Дети были очень рады подаркам, которые они получили в завершении праздника.

В святочную крещенскую неделю продолжаются поздравления детей на дому. На дом к семьям с детьми-инвалидами с Рождественскими колядками и подарками от Благотворительного фонда «Александр Невский» приезжают волонтеры из Молодежного общества Саратовской епархии РПЦ и воскресной школы храма Иоанна Богослова (Октябрьское ущелье) г. Саратова. Волонтеры посетят 17 семей.

Благодарим всех неравнодушных людей, которые приняли участие в Рождественских встречах и подарили детям маленькое Рождественское чудо.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.