Праздник для детей из ДНР и ЛНР

Весело и радостно прошел завершающий день масленицы 25 февраля 2023г в Благотворительном фонде «Александр Невский». Дети из ДНР и ЛНР, их родители, проживающие в ПВР Сокол, были приятно удивлены. Их встречали не только педагоги, которые с ними занимались в течение двух месяцев, но и празднично накрытые столы с блинами, медом, вареньем и сгущенкой. Большим сюрпризом стало появление в Центре ростового белого Мишки. Мишка вместе с детьми пел, танцевал, фотографировался на память, дарил воздушные шарики. Выступление Мишки сопровождалось бурей положительных эмоций. После выступления дети и родители были приглашены на чаепитие с блинами.

О значении Великого Поста, о масленице родителям рассказал настоятель Архиерейского подворья храма святого апостола и евангелиста Иоанна Боголова о.Павел Морозов.

Для группы ребят и их родителей из ПВР Сокол завершился цикл занятий с педагогами по развитию речи, арттерапии и творчеству. Родители получили правовые консультации и консультации семейного психолога.

Следующая группа детей и родителей приступят к занятиям 4 марта 2023г.

Занятия и консультации проходят в рамках реализации социально значимого проекта «Добрый город Саратов: комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий ДНР и ЛНР». Проект реализуется с использование гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

 

 

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.