Завершился третий модуль учебного курса «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье».

 В ходе пятидневного онлайн-семинара участники курса закрепили и обобщили знания, полученные на курсе. Социальные кураторы представили свой опыт работы по программе CBR с семьями, в которых воспитываются дети с различными ограничениями жизнедеятельности. Преподаватель курса, директор Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства Лариса Витальевна Самарина помогла им структурировать знания о функциональной реабилитации и проанализировать приобретенный опыт. Это позволило участникам более детально проработать вопросы реализации индивидуальных программ помощи семьям в нормализации жизни детей и определить перспективы дальнейшей работы по Программе. Каждый куратор взял для себя на этом модуле что-то новое.

В качестве слушателей на семинаре присутствовали студенты кафедры Реабилитационных технологий в образовании Саратовского национального исследовательского государственного Университета имени Н.Г. Чернышевского. Надеемся, что для кого-то из них это был лишь первый шаг в знакомстве с программой CBR и их продвижение в ее освоении продолжится.

Всего в мероприятии приняли участие 39 человек. Для участников, действовали интернет-площадки на базах партнеров проекта — ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов», ГАУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», Марксовского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, ГАУ СО «Энгельский центр социальной помощи семье и детям».

Благодарим Ларису Витальевну Самарину за высокопрофессиональный подход к обучению специалистов и партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие состоялось с 1 по 5 марта 2021 года в рамках проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.