Проекту «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья» 1 год.

 1 марта 2021 года исполняется ровно год реализации проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья». Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, удалось начать работу по созданию и апробации партнерской модели пролонгированной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в Саратовской области.
Проделана большая работа по созданию партнерства, популяризации философии пролонгированной реабилитации в профессиональной среде и среди родителей, воспитывающих детей с ограничениями жизнедеятельности. Проводится обучение специалистов и реализуется программа «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье». Тем самым, у семей появилась возможность закреплять у детей сформированные ранее функциональные навыки (передвигаться, общаться, обслуживать себя) и обучать их новым, повышая, тем самым, их функциональную независимость и повышая качество их жизни.
Мы благодарим руководителей государственных социальных учреждений, СО НКО, представителей бизнеса, поддержавших идею проекта и готовых к партнерству в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья. Впереди нам предстоит еще много сделать в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья.
И эту годовщину мы отмечаем стартом третьего пятидневного обучающего модуля программы «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье». Сегодня на онлайн-площадке встречаются бессменный преподаватель курса, директор Санкт-Петербургского института раннего вмешательства Лариса Витальевна Самарина и наши социальные кураторы, чтобы поделиться опытом и обсудить особенности реализации Программы обучения для обучения детей с различными видами ограничений жизнедеятельности функциональным навыкам. В этот раз к нам присоединяться студенты социальных факультетов — будущие реабилитологи, чтобы познакомиться с Программой и практическим опытом ее применения.

Проект «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.