ХРОНИКА ПРОЕКТА. Февраль 2021года.

Весь месяц велась активная организационная работа по проекту.
Проведена работа по подготовке к третьему модулю учебного курса «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье»: переговоры с Санкт-Петербургским Институтом раннего вмешательства и партнерами проекта, помощь социальным кураторам в подготовке к представлению своего практического опыта работы по Программе на пятидневном онлайн-семинаре 1-5 марта 2021 года, консультации и много другое.
Благодаря активной информационной работе с членами Координационного совета проекта, вырос интерес руководителей социальных государственных учреждений к программе «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье». Как результат, в марте запланирован дополнительный семинар для руководителей. На нем будут рассмотрены вопросы организации работы государственных социальных учреждениях по оказанию услуг для нормализации жизни людей с ограничениями жизнедеятельности.

Благодарим наших партнеров Саратовское региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», ГАУ СО Центр адаптации и реабилитации инвалидов, ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», ГАУ СО «Марксовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», общественное объединение родителей детей с ментальными нарушениями «Пробуждение» за оказываемую поддержку в реализации проекта.

Проект «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.