Экскурсия в Парк покорителей космоса для семей из ДНР и ЛНР

В теплый апрельский день дети вместе с родителями из пункта временного размещения для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в г.Саратове посетили Парк покорителей космоса. Перед поездкой, с ребятами сотрудники БФ «Александр Невский» провели беседу о полете первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина, о его историческом приземлении на Саратовской земле. Дети нарисовали рисунки о Дне космонавтики, выставка размещена в Центре комплексной поддержки семей БФ «Александр Невский».

В автобусе с детьми и родителями социальный педагог, подготовлены сухие пайки, и, наконец, все отправились в путь. К Парку покорителей космоса ведет отличная асфальтированная дорога, время в пути 1,5 часа. Дети с удовольствием рассматривают в окно заливы и протоки Волги и военно-исторический парк вооружения и военной техники под открытым небом Патриот. Место приземления первого космонавта Ю.А.Гагарина стал Парком покорителей космоса. Интересную экскурсию провел экскурсовод Парка. Дети и родители осмотрели стелу, экспозицию музея, аллею кедров, которая была заложена Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и первой женщиной космонавтом В.Н.Терешковой. А дальше — фотографии на память у исторического места, перекус пирожками из сухих пайков и уставшие, но довольные семьи с детьми вернулись в Саратов.

Поездка состоялась 29 апреля 2023г. в рамках проекта «Добрый город Саратов: комплексная социальная помощь семьям с детьми, прибывшим в Саратовскую область с территорий ДНР и ЛНР» и стала завершающим событием третьего цикла занятий с детьми.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.