Благотворительному Фонду — 15 лет!

В декабре 2020 года Благотворительному фонду «Александр Невский» исполняется 15 лет со дня основания. 

Фонд создан в дни празднования памяти святого благоверного князя Александра Невского. Деятельность Фонда направлена на оказание помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, особенно семьям с детьми. 

За 15 лет Фондом реализованы социально значимые программы и проекты в области социального служения, духовно-нравственного развития детей и подростков, комплексной социальной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все эти годы Совет Фонда на общественных началах возглавляет генеральный директор УК «ТЕСАР», депутат Саратовской городской Думы Ю.В.Ерофеев. Постоянная забота Совета о развитии Фонда, о материально-техническом обеспечении социально-значимых проектов позволила Благотворительному фонду «Александр Невский» успешно развиваться. Более 2000 граждан разного возраста получили помощь и поддержку; 300 семей с детьми-инвалидами находятся на социальном патронаже.

Одним из приоритетных направлений деятельности является духовно-нравственное воспитание детей и подростков на основе православных традиций. Проводятся православные праздники, фестиваля семейного и детского творчества, выставки, посвященные выдающимся деятелям русской истории.

С 2018 года в Фонде действует Ресурсный центр развития СО НКО, работающих в сфере защиты семьи, материнства и детства. В Ресурсном центре объединились 35 организаций Саратовской области, которые обмениваются опытом, инновационными технологиями, способами совместного решения проблем семей с детьми.

Фонд является членом Ассоциации по защите семьи и детства (г. Москва).

Деятельность Фонда стала возможной благодаря взаимодействию с социально-ориентированным бизнесом, органами государственной и муниципальной власти, государственными социальными учреждениями.

В наш юбилей мы хотим выразить благодарность всем партнерам, волонтерам и просто неравнодушным людям за внимание к делам Фонда и поддержку.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.