Расширяем возможности

 Для нормализации жизни детей с ограничениями движения, повышения качества их жизни, перед родителями стоит важная задача грамотного подбора технических средств реабилитации, призванных обеспечить мобильность детей. От выбора правильной модели зависит, как комфортно и уверенно будет чувствовать себя ребенок, насколько расширятся его возможности. На площадке Благотворительного фонда «Александр Невский», общественным объединением родителей детей с заболеванием ДЦП «Радость движения» организуются встречи родителей детей с двигательными нарушениями, посвященные вопросам подбора технических средств реабилитации. Очередная такая встреча состоялась 29 ноября 2020 года. Семьям была предоставлена возможность познакомиться с новой моделью кресла-коляски (впервые демонстрируемой в России!), каждая деталь которой продумана для максимального удобства сидящего. Для каждого подростка была проведена индивидуальная примерка коляски, эксперт-консультант по техническим средствам реабилитации объединения «Радость движения» Ирина Викторовна Машинистова проконсультировала семьи по всем интересующим вопросам.
Встреча прошла очно в режиме индивидуальных консультаций, с соблюдением мер противоэпидимической безопасности. Во встрече приняли участие 10 семей, в которых воспитываются подростки со сложной формой ДЦП. По итогам встречи, родители оставили много положительных отзывов и благодарностей за организацию мероприятия.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.