Хроника проекта: июль 2020 года

Продолжается реализация проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья».
Весь месяц проходила практика учебного курса «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье». Социальные кураторы продолжили знакомиться с семьями. В 72 семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, определены «семейные тренеры» и проведена первичная оценка функционирования и развития детей, имеющихся у них ограничений жизнедеятельности. В 28 семьях уже реализуется индивидуальная программа помощи.
22 июля состоялась тематическая онлайн-встреча для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Что такое социальное взаимодействие и как оно влияет на социализацию ребенка» с участием 24 человек. Эту встречу, как и предыдущую, провела Лариса Витальевна Самарина, председатель Совета Ассоциации профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи; директор АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства»; главный специалист по вопросам ранней помощи отдела ранней помощи ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.