Хроника проекта: июнь 2020 года.

    Июнь 2020 года ознаменовался вступлением проекта в основной этап реализации.
    С марта 2020 года была проделана большая организационная и подготовительная работа, заложен фундамент реализации проекта. И вот …

  • 1 июня дан старт учебного курса по программе «Нормализация жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья в семье». В ходе первого пятидневного учебного модуля 25 человек — специалисты и родители — начали осваивать основы кураторства семей, воспитывающих детей с самыми различными ограничениями жизнедеятельности.
  • Началась практика учебного курса, а это значит, что уже более 50 семей начали получать поддержку в реабилитации детей, имеющих ограничения жизнедеятельности, в домашних условиях.
  • 24 июня состоялась первая тематическая онлайн-встреча для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Коммуникация и ее значение в жизни ребенка». В ней приняли участие 20 родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Они получили ответы на интересующие их вопросы и практические рекомендации по формированию коммуникативных навыков у детей. Встречу провела Лариса Витальевна Самарина, директор Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства, трансдисциплинарный специалист в области социальной реабилитации,психолог, преподаватель.

   Таким образом, в июне 2020 года партнерская модель пролонгированной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Саратовской области получила содержательное наполнение, и уже сделаны первые важные шаги в ее апробации.

   Хочется особо отметить работу нашего партнера Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства и их руководителя, преподавателя учебного курса, эксперта-консультанта проекта — Самариной Ларисы Витальевны. Благодаря профессионализму и преданности делу мы успешно продвигаемся в реализации проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.