«Коммуникация и ее значение в жизни ребенка»

Тематическая онлайн-встреча для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на эту тему состоялась 24 июня 2020 года. Ее провела Лариса Витальевна Самарина, директор Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства, трансдисциплинарный специалист в области социальной реабилитации,психолог, преподаватель.
Тема была выбрана неслучайно. Как показывают результаты опроса семей, проведенного БФ «Александр Невский» в мае этого года, вопросы развития у детей навыков общения, взаимодействия с ребенком, имеющим нарушение коммуникации,применения альтернативных средств коммуникации очень актуальны в семьях, воспитывающих детей с самыми различными ограничениями жизнедеятельности.
Участники познакомились с теоретическими основами в понимании коммуникации детей, возможными причинами ее нарушения и роли альтернативных средств коммуникации для выстраивания более успешного социального взаимодействия. Все желающие смогли задать вопросы ведущему и получили практические рекомендации.

Запись тематической онлайн-встречи доступна по ссылке: https://youtu.be/3GOT8vAilP4

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.