Проект БФ «Александр Невский» предоставляет возможность СО НКО Саратовской области аккумулировать успешные практики поддержки семей и оказания помощи детям.

Уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с вами, руководителями, сотрудниками и волонтерами СО НКО, работающими в сфере защиты семьи и детства, результатами участия БФ «Александр Невский» в Конференции Ассоциации организаций по защите семьи(АОЗС). Конференция состоялась 29 января 2019 года в г. Москве, в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Темой Конференции стала «Проектная деятельность АОЗС, организаций-членов и партнеров Ассоциации в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства». Более 80 руководителей и специалистов семейно ориентированных некоммерческих организаций из 19 регионов РФ и республики Беларусь, а также почетные гости, эксперты в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства обсудили лучшие практики, проекты и программы оказания помощи молодым и многодетным семьям, семьям, воспитывающим детей с ОВЗ, женщинам и семьям в трудной жизненной ситуации и женщинам в ситуации репродуктивного выбора, а также формирование положительного образа семьи у подрастающего поколения. Опыт БФ «Александр Невский» представила менеджер по связям с общественностью Фонда к.п.н. О.С.Ежеватова.

Ассоциация организаций по защите семьи в настоящее время объединяет 82 семейно ориентированные некоммерческие организации (далее СО НКО) — членов АОЗС и 45 организаций-партнеров из 53 регионов и 8 федеральных округов Российской Федерации. Благотворительный фонд «Александр Невский» стал членом Ассоциации в 2018 году и принимает активное участие в мероприятиях Ассоциации.

Участие Фонда в Конференции еще раз продемонстрировало большие возможности СО НКО в решении важнейших социальных проблем укрепления семьи и защиты детства.

Проект БФ «Александр Невский» «Ресурсный центр развития СО НКО, оказывающих поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации» предоставляет возможность СО НКО Саратовской области аккумулировать успешные практики, обобщить опыт работы организации, представить инновационные социальные технологии в поддержке семей и оказания помощи детям. У нас есть опыт «собирания» успешных практик и издания информационно-методического сборника. Наша организация входит в Межрегиональный ресурсный центр про-семейных НКО (г.Волгоград, православный семейный центр «Лествица»).

Сотрудники Фонда предлагают вам воспользоваться возможностями Ресурсного центра развития СО НКО Саратовской области и представить в новом сборнике ваши успешные практики, опыт, социальные технологии. Пример, как это можно сделать, представлен в сборнике по ссылке. Вы можете сделать предварительную заявку на участие в сборнике, а мы поможем методически оформить ваши достижения. Сборник будет широко распространятся среди членов Ассоциации организаций по защите семьи — партнера в реализации проекта Ресурсный центр развития СО НКО. Еще раз напомню — это 82 семейно — ориентированные некоммерческие организации — члены АОЗС и 45 организаций-партнеров из 53 регионов и 8 федеральных округов Российской Федерации.

В электронном виде сборник будет представлен Фонду Президентских грантов, как итог партнерской работы СО НКО Саратовской области в проекте «Ресурсный центр развития СО НКО Саратовской области, оказывающих поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненно ситуации».

Ваши предложения, готовые материалы для сборника вы можете прислать на электронную почту anevsky@list.ru до 10 марта 2019г.

С уважением, директор Благотворительного фонда «Александр Невский»

руководитель проекта Кузнецова В.А.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.