Приглашаем принять участие в межрегиональном обучающем семинаре «Эффективные формы, приемы и методы взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в социальной адаптации и интеграции детей».

«Возрождение института семьи и ответственного родительства» — под таким девизом в Саратове пройдет межрегиональный обучающий семинар для СО НКО, работающих в сфере защиты семьи, материнства и детства. Семинар организует и проводит 22 — 23 июня 2017г.  Благотворительный фонд «Александр Невский», в партнерстве с Волгоградской городской общественной организацией «Православный семейный центр «Лествица».

Данный семинар – четвертый по счету в череде обучающих семинаров, проводимых в Южном и Приволжском федеральных округах в рамках работы Межрегионального ресурсного центра развития социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере защиты семьи, материнства и детства.

На семинаре будут обсуждаться вопросы партнерского сотрудничества СО НКО, работающих в сфере защиты семьи, материнства и детства, общественных объединений родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, социально-ответственного бизнеса, органов государственной власти и местного самоуправления в социальной адаптации и интеграции детей.

 В семинаре примут участие 50 представителей заинтересованных организаций. Планируется проведение Круглого стола ««Проблемы и перспективы межсекторного взаимодействия в оказании социальной поддержки  семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, в социальной адаптации и интеграции детей», мастер — классов специалистов, оказывающих помощь детям-инвалидам, практикумов. Известные в Саратовской области СО НКО, работающие с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, представят авторские методики и лучшие практики. Мастер-класс по социальному проектированию проведет эксперт – методист Международного грантового конкурса «Православная инициатива» Н.В.Грохольская.

По окончанию семинара всем зарегистрированным участникам будут выданы сертификаты и сборник методических материалов.

Место проведения семинара: г.Саратов, ул.Шелковичная, 186, корп.3, конференц-зал компании «ТЕСАР».

Желающие принять участие в семинаре могут зарегистрироваться до 19 июня 2017г. по электронной почте: anevsky@list.ru.

Семинар пройдет в рамках проекта «Межрегиональный ресурсный центр развития СО НКО в сфере защиты семьи, материнства и детства», при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 05.04. 2016 №68-pn и на основании конкурса, проведённого благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.