Cостоялась встреча родителей детей-инвалидов с Уполномоченным по правам ребенка Саратовской области

SAM_0073 (Копировать)Благотворительный фонд «Александр Невский» 22 августа 2015г провел встречу родителей детей-инвалидов с Уполномоченным по правам ребенка Саратовской области Загородней Т.Н.
Встреча организована в рамках реализации социально-значимого проекта «Организация инновационной социально-коммуникативной площадки для комплексной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
В формате свободного дискуссионного общения родители обсудили с Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проблемы защиты прав и интересов детей с ограниченными возможностями здоровья в образовании, здравоохранении и доступной среды в городе Саратове. Загородняя Т.Н.ответила на вопросы родителей, воспитывающих детей-инвалидов, часть вопросов была взята Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области на контроль. Родители отметили, что такая встреча в городе Саратове проведена впервые.
Встреча, в которой приняли участие 24 семьи, состоялась в Центре комплексной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя» (работает при БФ «Александр Невский).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.