«Сберегу мое дитятко»

IMG_4190 (Копировать)В Саратовском областном музее краеведения 25 марта 2015года состоялось увлекательное экскурсионно-коммуникативное занятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 15 семей, посещающих Центр комплексной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя», педагоги Центра, студенты – добровольцы СГУ им. Н.Г.Чернышевского приняли участие в интерактивном фольклорно-этнографическом мероприятии «Сберегу мое дитятко». Педагоги и родители познакомились с обрядами и народными приметами, связанными с рождением ребенка и подчеркивающими роль матери в жизни каждого человека. А дети научились отгадывать народные загадки, играли в веселые детские народные игры. Участники мероприятия услышали колыбельные песни, записанные в деревнях Саратовской области, узнали, почему так важно «пестовать» маленького ребенка.
В завершение коммуникативного занятия все желающие прошлись по залам музея и ознакомились с его экспонатами.
Дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата без труда смогли принять участие в мероприятии, благодаря созданным условиям для свободного перемещения во всех залах Музея.
Экскурсионно-коммуникативное занятие для семей организовал Благотворительный фонд «Александр Невский» в рамках проекта «Организация инновационной социально-коммуникативной площадки для комплексной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества»

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.