Состоялся праздник, посвященный Дню защитников Отечества

21 февраля 2026 года в зале торжеств ОАО «Нити-Тесар» прошел праздник, посвященный Дню защитников Отечества.

В празднике приняли участие семьи, воспитывающие детей с особенностями развития.
Перед началом праздника педагог по творческому развитию О.А.Лукьянова провела мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. А затем состоялся праздничный концерт.

Учащиеся Покровской православной классической гимназии имени святого Александра Невского исполнили патриотические песни о Родине, о России. Руководитель творческой группы А.Ю.Мальцева провела с детьми игры.
Завершился праздник традиционным чаепитием со сладким угощением. В этот день на столах были еще и блины. Завершалась масленица.

Большую помощь в организации и проведении праздника оказали волонтеры из СГТУ им.Гагарина Ю.А. и МОУ «СОШ № 77» г.Саратова.

Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Семья и Родина едины: патриотическое воспитание в системе социально-педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья». Проект стал победителем конкурса социальных проектов НКО Саратовской области в 2025г. и реализуется при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.