Проектно — обучающий семинар для студентов-волонтеров

IMG_3894 (Копировать)23 декабря 2014г Благотворительный фонд провел проектно-обучающий семинар «Социальные коммуникативные практики в оказании помощи семьям» для студентов — волонтеров проекта «Организация социально-коммуникативной площадки для комплексной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Семинар проходил в Православном центре комплексной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя».

Участниками семинара стали 20 студентов-волонтеров кафедры социологии, социальной антропологии и социальной работы СГТУ им.Ю.А.Гагарина, представители ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», методолог проекта, Почетный профессор Поволжского института им.П.А.Столыпина Т.П.Фокина,  специалисты-исполнители проекта.

 На семинаре были рассмотрены практики  оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Специалисты Православного Центра комплексной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя» рассказали о работе с детьми и родителями, показали оборудование, которое они используют во время занятий.

Студенты-волонтеры определили основные направления деятельности в рамках мероприятий проекта.

Завершился семинар Круглым столом «Социальные коммуникативные практики в оказании помощи семьям», на котором студенты и специалисты обменялись опытом оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества»

Программа проектно-обучающего семинара

IMG_3494 (Копировать) IMG_3486 (Копировать) IMG_3475 (Копировать) IMG_3466 (Копировать)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.