Состоялась экскурсия «Саратов православный»

Экскурсии по духовным и культурно-историческим местам стали традиционными в укреплении связей семей вынужденных переселенцев с городом Саратовом. Благотворительный фонд «Александр Невский» организовал экскурсию «Саратов православный» для семей с детьми из ДНР и ЛНР в рамках реализации проекта «Открытый город Саратов: вместе мы сильнее». 09 декабря 2023г. дети вместе с родителями совершили путешествие по храмам г.Саратова.

Экскурсия была проведена в сопровождении священника храма Иоанна Богослова г.Саратова (Октябрьское ущелье) о. Кирилла (Андриенко) и руководителя детского творческого объединения «Светлица» Белоноговой С.В. Группа экскурсантов в количестве 35 человек начала знакомство с православными святынями г.Саратова со Свято-Алексиевского женского монастыря на первой Дачной. Инокини рассказали о святынях храма, об истории Монастыря. После этого экскурсанты на автобусе отправились в Свято-Троицкий кафедральный собор г.Саратова. По дороге отец Кирилл рассказывал о встречающихся по пути следования храмах. В Свято-Троицком кафедральном соборе группу встретил священник о. Борис (Бурлаков) Он рассказал об истории Кафедрального собора, о святынях храма, ответил на вопросы семей из Донбасса.

В завершении экскурсии дети и родители получили сладкое угощение от Благотворительного фонда «Александр Невский».

Мероприятие организовано Благотворительный фондом «Александр Невский» в рамках проекта «Открытый город Саратов: вместе мы сильнее», который стал победителем Областного конкурса социальных проектов для некоммерческих организаций в 2023г.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.