Конференция Общественной палаты Российской Федерации «Конкуренция на равных»

Благотворительный фонд «Александр Невский» принял участие в экспертном опросе по самооценке готовности СО НКО для участия в пилотной апробации механизма соцзаказа в рамках 189-ФЗ.

Итоги этого опроса, а также проблемы, связанные с вхождение НКО в реализацию этого закона, стали предметом обсуждения в работе конференции «Конкуренция на равных». Конференция состоялась 22 июня 2022 года в онлайн режиме на платформе ZOOM в Общественной палате России в рамках реализации проекта «Конкуренция на равных», реализуемого Фондом поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МТФ “Русская классика”» при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе конференции обсудили промежуточные результаты пилотной реализации 189-ФЗ, определили имеющиеся барьеры  участия негосударственных исполнителей услуг в системе государственного социального заказа и подготовили предложения по их снижению.

Сотрудники Фонда приняли участие в пленарном заседании и круглом столе «Практики результаты и перспективы реализации механизмов государственного (муниципального) социального заказа в сфере социальной защиты, социального обслуживания и содействия занятости населения».

Участие в Круглом столе помогло сотрудникам Фонда в продвижении вступления в реестр поставщиков социальных услуг.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.