Как помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР?

13 июля в Благотворительном фонде «Александр Невский» состоялась встреча с координаторами общественных объединений волонтеров, которые помогают вынужденным переселенцам из ДНР И ЛНР. Участники встречи обсудили вопросы оказания помощи вынужденным переселенцам, которые находятся в пунктах временного размещения г.Саратова и г.Энгельса.

Важным моментом стало обсуждение помощи людям, которые прибывают в Саратовскую область самостоятельно. Координаторы вместе с менеджером Фонда И.В.Кузнецовой обсудили взаимодействие в оказании помощи беженцам. Прежде всего это оказание социально-гуманитарной помощи (вещи, обувь, продукты питания), информирование семей о тех правах и льготах, которые им предоставляют Президент и Правительство РФ, а также оказание социально-педагогической помощи детям. Дети оказались в самом сложном морально-психологическом состоянии. Им нужна помощь квалифицированных психологов и социальных педагогов в преодолении страхов, вызванных нахождением в районах обстрелов ВСУ.

Доцент кафедры «Философии, социологии и культурологии» СГТУ им.Гагарина Ю.А. А.А.Чернецкая проконсультировала участников встречи по вопросам составления опросника и проведения опроса семей с детьми, оказавшимися в кризисной ситуации.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.