Родители детей-инвалидов познакомились с работой Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды»

Многих родителей, воспитывающих детей-инвалидов, беспокоит вопрос: «что будет, когда ребенку исполнится 18 лет, какие в Саратовской области есть возможности для дальнейшей реабилитации и социальной адаптации инвалидов?» 19 апреля 2021 года состоялась онлайн-встреча родителей с руководством ГАУ СО «Центр адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды». Родителей интересовало как проходит реабилитация в учреждении, какие есть направления. Возможности организации занятости для инвалидов, получения дополнительного и предпрофессионального образования. Остро стоит проблема получения реабилитационных услуг на дому для инвалидов с тяжелыми двигательными нарушениями. Директор Центра Екатерина Станиславовна Пяткина и ее коллеги (заместители директора, заведующие структурных подразделений) — познакомили родителей с работой Центра. Рассказали об услугах и направлениях деятельности. Ответили на вопросы родителей.
Благодарим руководство Центра адаптации и реабилитации инвалидов за участие в организации и проведении данной встречи для семей с детьми-инвалидами и партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Александр Невский» в рамках проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.