Oнлайн-встреча для родителей детей-инвалидов с представителями министерства образования Саратовской области

9 сентября 2020 года состоялась онлайн-встреча для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья с представителями министерства образования Саратовской области. Во встречи приняли участие 43 человека, в том числе 35 родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
От Министерства образования области в мероприятии приняли участие: Ксенофонтова Елена Юрьевна, начальник отдела специального образования и воспитания министерства образования Саратовской области; Глебова Марина Владимировна, ведущий специалист отдела развития дошкольного и общего образования комитета по образования г.Саратова; Руднева Любовь Владимировна, директор ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Саратов; Серякина Анна Викторовна, начальник регионального центра практической психологии и инклюзивного образования ГАУ ДПО «Саратовский институт развития образования».
Вопросы родителей касались организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, компенсации за питание, организации обучения в коррекционных школах и инклюзивных классах, возможности получения психолого-педагогических услуг при обучении ребенка на дому, дополнительного и профессионального образования детей-инвалидов. Особенно остро родителями обозначена проблема нехватки мест в школах, реализующих адаптированные образовательные программы.
Представители министерства образования приняли во внимание волнующие семьи проблемы и представили разъяснения по всем возникшим вопросам. Фонд, в свою очередь, готов продолжать поддерживать семьи в решении актуальных вопросов образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
Благодарим министерство образования Саратовской области за поддержку проведения данной встречи для семей с детьми-инвалидами. Очень надеемся на дальнейшее продолжение сотрудничества в интересах детей-инвалидов.
 
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Ресурсный центр «Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»: партнерство в интересах детей с ограниченными возможностями здоровья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.