Паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру

                                              SAM_1412     Дети Воскресных школ храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Саратова, Свято-Сергиевского женского монастыря с.Алексеевка — активные участники конкурсов, олимпиад, концертных программ, посвященных 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского совершили паломническую поездку в  Троице-Сергиеву Лавру, Радонеж, Хотьково.

Программа поездки была очень разнообразной и интересной. В Троице-Сергиевой Лавре паломники приняли участие в Богослужении в Успенском соборе, затем в Троицком соборе приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и приняли участие в молебне с чтением  акафиста преподобному Сергию Радонежскому. Юные паломники пришли на молебен с текстами акафиста и с большой радостью, вместе со взрослыми, читали и пели акафист. Паломники побывали в Радонеже, где  познакомились с местами отрочества и юношества преподобного Сергия Радонежского, погрузились  в святой источник. С большим радушием паломников встретили в женском монастыре  в Хотьково. Им рассказали об истории монастыря, о жизни святых преподобных Кирилла и Марии —  родителей преподобного Сергия Радонежского, историю обретения мощей преподобных Кирилла и Марии. Паломники с благоговением приложились к мощам святых родителей. Очень понравилась всем и настоящая монастырская трапеза.

В пути группу паломников сопровождали сотрудники Благотворительного фонда «Александр Невский» и педагоги Воскресных школ храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Саратова, Свято-Троицкого женского монастыря с.Алексеевка.

Паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру организовал Благотворительный Фонд «Александр Невский» в рамках проекта: «От отрока Варфоломея – к преподобному Сергию Радонежскому» — победителя конкурса «Православная инициатива 2013-2014»

SAM_1440 (Копировать)SAM_1425 (Копировать)SAM_1422 (Копировать)SAM_1373SAM_1306SAM_1305 (Копировать)SAM_1249SAM_1242 (Копировать)SAM_1224 (Копировать)SAM_1225 (Копировать)SAM_1218 (Копировать)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.