Ресурсный центр развития СО НКО: анонс мероприятий.

Завершился второй этап реализации проекта «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации («Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»)» при поддержке Фонда президентских грантов. Мы получили много положительных отзывов о прошедших мероприятиях. Благодарим всех за ваши отзывы и пожелания.

Что нас ждет впереди?

До конца августа — еще можно прислать материалы для сборника «Успешные практики и инновации в деятельности СО НКО, оказывающих помощь семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

В сентябре состоится 2-х дневный семинар-практикум «Семья как территория возможностей:проблемы и успешные практики их решения» с участием специалистов Санкт-Петербургской ассоциации родителей с детьми-инвалидами «ГАООРДИ» и председателя Ассоциации организаций по защите семьи Марии Филиной.

В октябре пройдет Межрегиональная видеоконференция, на которой будут обсуждены проблемы семьи и детства, успешные практики СО НКО в решении этих проблем, вопросы повышения качества услуг, оказываемых семьям и детям в трудной жизненной ситуации. Планируется участие представителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Саратова.

По-прежнему вы можете воспользоваться возможностями нашей «Теплицы для НКО» и провести свое мероприятие в помещениях Благотворительного фонда «Александр Невский» на безвозмездной основе.

Тренеры-консультанты проекта готовы оказать консультативную помощь по вопросам организации работы СО НКО, социального проектирования и реализации проектов.

Ждем ваши вопросы и предложения.

e-mail anevsky@list.ru

тел. 8(917)308 1816 методист-консультант проекта Ольга Сергеевна Ежеватова

Проект «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации («Добрая воля. Инициатива. Компетентность.»)» — реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.