Пасхальная радость объединяет.

Солнечным воскресным днем, 12 мая, в Саратове состоялось по-семейному теплое мероприятие, объединившее около 100 человек: детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровых сверстников, родителей и просто неравнодушных взрослых — праздник «Пасхальная радость». В организации и проведении праздника приняли участие 6 СО НКО: Благотворительный фонд «Александр Невский», объединение родителей детей с синдромом Дауна «Солнечный круг», общественное объединение родителей детей с ДЦП «Радость движение», общественное объединение родителей детей с ментальными нарушениями «Пробуждение», Детский развивающий центр «Колосок», Фонд «Забытые живые».
Настоящим открытием для участников праздника стало выступление театральной студии «Колокольчик» со спектаклем «В гости к солнышку». Студия объединяет детей с синдромом Дауна и действует при  клубе выходного дня для детей с ограниченными возможностями «Остров доброты» библиотеки №10 г.Саратова.
Очень трогательно прозвучали стихи и музыкальная композиция Шумового оркестра в исполнении детей с ограниченными возможностями здоровья.
Зажигательный танец в исполнении фольклорного танцевального коллектива «Забавушка» Детского центра «Колосок» не оставил в зале равнодушных.
Воспитанники воскресной школы Храма Рождества Христова очень эмоционально исполнили пасхальные песни.
Диакон Храма Рождества Христова Павел поздравил всех с праздником Воскресения Господня и Жен Мироносиц.
По доброй традиции праздник завершился чаепитием с пирогами и куличами. Все дети-участники мероприятия получили куличи и памятные подарки. Участники праздника благодарят О.В.Жарову за вкусные куличи. Ю.В.Ерофеева за поддержку праздника. И кулинарию «Формула хлеба» за чудесные пирожные.
Большой опыт Фонда в проведении интегративных социокультурных мероприятий, инициативы общественных родительских объединений позволили сделать праздник, по отзывам родителей, «чудесным и светлым».
Праздник вошел в цикл мероприятий «Теплицы для НКО» проекта «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семья и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации («Добрая воля. Инициатива. Компетентность»)» .
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ФОТО

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.