Благотворительный фонд принял участие в Ассамблее СО НКО ПФО.

Благотворительный фонд «Александр Невский» стал участником IV Ассамблеи социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества» 22-23 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде.
В этом году мероприятие было посвящен двум ключевым темам – профессионализму в деятельности НКО и развитию партнерских отношений между НКО и регионами.
Ассамблея является информационным пространством для НКО округа в обмене опытом, практиками, обсуждении важных вопросов и выработке совместных решений. Ее организаторы Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО. Благотворительный фонд «Александр Невский» пополнил ряды сети ресурсных центров, реализуя проект «Ресурсный центр развития социально ориентированных НКО, оказывающих социальную поддержку семья и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации («Добрая воля. Инициатива. Компетентность»)», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Специалист Фонда Ольга Ежеватова приняла участие в круглом столе «Вдали от центра: практика реализации локальных инициатив НКО из глубинки» . Она представила проект и опыт Благотворительного фонда «Александр Невский» в поддержке инициатив СО НКО в районах Саратовской области. С 2010г. Фонд активно сотрудничает с общественными объединениями родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и оказывает организационную помощь в реализации их инициатив. На безвозмездной основе проводятся консультации для специалистов СО НКО по социальному проектированию и реализации проектов в сфере оказания помощи семьям и детям. В этом году планируется проведение ряда групповых проектно-обучающих мероприятий для руководителей, специалистов и добровольцев СО НКО.
В ходе Ассамблеи состоялись панельная дискуссия «Профессионализм и сотрудничество НКО ПФО», серия мастер-классов, круглых столов, тренингов.
В мероприятии приняли участие СО НКО из 14 регионов Приволжского Федерального округа.
На мероприятии отмечалась важность деятельности по объединению ресурсов СО НКО из регионов, поддержки их инициатив посредством развития культуры социального проектирования, популяризации успешных практик и обмена опытом.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.