Фонд приглашает на занятия

Благотворительный фонд «Александр Невский» в рамках проекта «Семья — территория возможностей» приглашает семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, для участия в проекте.

Проводится набор детей в возрасте от 2 до 8 лет на курс арт-терапевтических, музыкально-логоритмических и творческих занятий.

Все занятия проводятся в малых группах (3-4 ребенка в группе) 2 раза в неделю (вторник и пятница), с 10 до 13 ч. Курс занятий 2 месяца.

Ведется запись на сентябрь–октябрь 2018 г.

Арт-терапия — это простой и эффективный способ психологической помощи, основанный на творчестве и игре. Другими словами, это — лечение творчеством.

Основная цель арт — терапии состоит в гармонизации развития личности через развитие способности самовыражения и самопознания. Групповые арт-терапевтические занятия для детей — это:

· знакомство со своим внутренним «я»; формирование представления о себе;

· создание позитивного самовосприятия;

· обучение выражению своих чувств и эмоций;

· снятие психоэмоционального напряжения;

· развитие коммуникативных навыков и приобретение опыта совместной деятельности;

· освоение новых, более конструктивных модели поведения в той или иной ситуации;

· развитие мелкой моторики, образного мышления и способностей к различным видам творческой деятельности.

Музыкально-логоритмические занятия для детей включают комплекс музыкально-двигательных, музыкально-речевых игр и упражнений. Одна из основных задач этих занятий — устранение речевых нарушений, решение проблемы развития речи у детей.

Музыкально-логоритмические занятия способствуют всестороннему развитию ребёнка, формированию чувства музыкального и стихотворного темпа и ритма, совершенствованию его речи, овладению двигательными навыками, умением ориентироваться в окружающем мире, развитию способности различать звуки на слух, развитию воображения и способности выражать мысли словами, музыкой, танцами и жестами, развитию памяти, координации движений, крупной и мелкой моторики, формированию правильного дыхания.

Творческие занятия для детей включают обучение лепке и росписи поделок из глины, пластилинографии, созданию коллективных творческих работ из пластилина, цветной бумаги и других материалов.

Данные занятия способствуют развитию мелкой моторики рук, наблюдательности, внимания, эстетического восприятия; учат детей внимательно слушать, запоминать, отражать в лепке, аппликации знания об окружающем мире.

Наш адрес: г. Саратов, ул. Шелковичная 186.

Контактный тел. 8 917 308-18-16 (Ольга Сергеевна).

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.