Состоялся мастер-класс «Цветы из фоамирана»

Благотворительный фонд «Александр Невский» 13 марта 2018 года провел очередной мастер-класс для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

По многочисленным просьбам, темой мастер-класса было выбрано изготовление цветов из фоамирана.

Что такое фоамиран? Фоамиран (или пластичная замша) – это новый синтетический иранский материал, недавно завезенный в Россию. Материал легко принимает любую форму, а объем заготовке придают с помощью легкого нагрева утюгом. Этот материал экологически безопасен, а приобрести его можно в магазинах рукоделия. 

Ведущая мастер-класса Наталья Моторина (ООО «Город мастеров») подробно объяснила технику работы с новым материалом, активно помогала рукодельницам, отвечала на любые вопросы.

За отведенное время, участники мастер-класса при помощи ножниц, масляной пастели и клея, смогли создать из листов белого фоамирана изящные декоративные цветы.

Искусственные цветы из фоамирана получились реалистичными, приятными на ощупь и главное – долговечными.

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Семья — территория возможностей» (реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).

Фотоотчет 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.