Благотворительный фонд «Александр Невский» выиграл президентский грант

О том, что здесь находятся необычные дети можно понять по коляскам у входа. Благотворительный фонд «Александра Невского» приобрел их для тех, кто страдает детским церебральным параличем. Пять лет организация занимается с особыми пациентами по уникальной программе.

Оксана Янина водит сюда своего сына уже 4 года. — Он с удовольствием сюда ходит, ему нравиться. И я вижу здесь эффект. На занятиях с логопедом развивают речевые навыки и чувство ритма. Педагоги центра также готовят детей к участию в праздниках и фестивалях творчества.

А это урок рисования, но не совсем обычный. Ольга Ежеватова, психолог: «Это арт-терапевтическое занятие, на котором дети учатся понимать себя и других, общаться, выражать свои чувства. С помощью различных материалов, таких, как краски, глина и песок».

В этом году благотворительный фонд «Александр Невский» выиграл президентский грант на реализацию проекта «Семья – территория возможностей». В его рамках планируется охватить родителей с особыми детьми со всей Саратовской области.

Вера Кузнецова, директор благотворительного фонда «Александр Невский»: «Уникальность этой программы в том, что семьи, все семьи, все члены семьи, окружающего ребенка с ограниченными возможностями, получают психолого-педагогическую поддержку в нашей благотворительной программе».

Родители детей могут получить в центре не только психологическую помощь, но и духовную. С ними проводит беседы священник. Все этого для того, чтобы помочь справиться с жизненной ситуацией, в которую попадают семьи, когда появляется особый ребенок.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.