В Саратовском музее краеведения состоялось экскурсионно-коммуникативное занятие

21 ноября 2017 года Благотворительный фонд «Александр Невский» организовал экскурсионно- коммуникативное занятие в Саратовском областном музее краеведения. Занятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Семья — территория возможностей».

Участниками мероприятия стали 15 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема прошедшего занятия — «Пряники и пряничные доски».

Большой интерес у всех участников вызвал рассказ о традициях изготовления и бытования на Руси печатных пряников, знакомство с музейной коллекцией пряничных досок, самой старой из которых более 200 лет. По окончании рассказа, каждый из детей смог отведать лакомство — кусочек печатного пряника, изготовленного по старинным рецептам.

В завершение мероприятия участники ознакомились с основными экспозициями музея, посетив зал с чучелами птиц и животных, выставку, посвященную первому космонавту — Юрию Гагарину, а также выставку традиционных костюмов народов Саратовского края.

Благодаря реализации в музее программы «Доступная среда», мероприятие смогла посетить семья с ребенком-инвалидом на коляске. По отзывам родителей, экскурсия по музею им очень понравилась. Родители благодарят Саратовский областной музей краеведения за экскурсию и Благотворительный фонд «Александр Невский» за организацию мероприятия.

Фотоотчет

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.