Приглашаются к сотрудничеству СО НКО, работающие в сфере защиты семьи, материнства и детства.

Благотворительный фонд «Александр Невский» стал партнером Волгоградской городской общественной организации «Православный семейный центр «Лествица» в реализации социально-значимого проекта «Межрегиональный ресурсный центр для СО НКО в сфере защиты семьи, материнства и детства (возрождение института семьи и родительства). Проект стал победителем Общероссийского открытого конкурса, проводимого в соответствии с распоряжением Президента РФ.

Опыт Благотворительного фонда «Александр Невский» по оказанию комплексной социальной поддержки семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, будет представлен среди других четырех регионов России (Краснодарский край, Оренбургская область, Волгоградская, Балашовская епархия РПЦ).

Фонд представил Программу «Комплексная социальная поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья», которая войдет в Модуль помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации (семьи с детьми – инвалидами, многодетные, неполные семьи). Фонд приглашает к сотрудничеству СО НКО Саратовской области, которые работают в сфере защиты семьи, материнства и детства. Лучшие практики про-семейных НКО Саратовской области будут включены в Модуль оказания помощи семьям и представлены на межрегиональном Форуме, который пройдет в Волгограде в августе 2017 года. В Саратове пройдет 2-х дневный обучающий семинар для про-семейных НКО, где НКО поделятся опытом своей работы, будут работать творческие мастерские, практикумы.

Благотворительный фонд «Александр Невский» проводит консультации для про-семейных СО НКО по вопросам поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Консультации проходят в офисе БФ «Александр Невский» по адресу: ул.Шелковичная, 186, 2 этаж, телефон 8(8452)67-46-19.

 При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

 

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.