Мы вместе

Копия Logo_bfss (Копировать)В  рамках реализации проекта  «Мы вместе» (Православная интегративная группа для детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников)» 31 мая 2016г. состоялось первое занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников. Перед началом занятия духовный руководитель интегративной группы, настоятель храма святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова г.Саратова о.Михаил Поликаровский отслужил молебен. Группа детей из 10 человек будет заниматься на протяжении полутора месяцев по программе духовно-нравственного воспитания «Добрый мир». В это время их родители будут знакомиться с основами православного воспитания ребенка в семье. Опытные педагоги введут детей в мир добрых отношений: отношение к природе, к человеку, к труду.

Первое занятие очень понравилось детям. В увлекательной игровой форме они познакомились друг с другом, вместе нашли ответ на вопрос «что такое Любовь», обсудили, кем создан этот мир (Бог — Творец), порисовали на тему «Красота Божьего мира». Всего занятий с этой группой будет проведено 15. Завершится цикл занятий экскурсионно-познавательной поездкой в село Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области, где дети и родители посетят Свято-Сергиевский женский монастырь и  памятник природы Родник «Серебряный».

Проект реализуется Благотворительным фондом «Александр Невский», при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016г.».

IMG_0035 (Копировать) IMG_0044 (Копировать) IMG_0073 (Копировать) IMG_0020 (Копировать)

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.